Виды подслушивающих устройств
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Виды подслушивающих устройств
логотип ТОРНАДО

Виды подслушивающих устройств

Информация представляет собой дорогостоящий товар, поэтому востребованным и хорошо покупаемым товаром являются прослушивающие устройства

обновлено: 3 года назад

Жучки подразделяются на следующие виды:

  • телефонные Телефонные жучки разработаны для перехвата не только телефонных переговоров, но и разговоров которые происходят в закрытом помещении, даже при положенной трубке (выключенном мобильном) через телефонную линию. Наряду с этим, посредством этого разведчика можно прослушать и телефонные разговоры
  • радио-жучки (также именуемые акустическими) Акустические жучки применяют для того, чтобы прослушать и записать беседы внутри помещения. Приспособление состоит из 3-х значимых элементов: элемент питания, микрофон и радиопередатчик. Несовершенство этого агента - малый радиусный охват передачи разговоров; плюсы - низкая цена, бесхитростность в употреблении, его просто замаскировать благодаря маленькому габариту

Существует несколько видов "жучков", один посылает обратный сигнал по установленному заранее расписанию, другой будет реагировать на звук голоса или на начало движения.

 
Поэтому единичный обзор не даёт 100% гарантии на отсутствие устройств
— ТОРНАДО, детективное агентство

Классификация устройств

Сетевые

Сетевое прослушивание базируется на применении шпионской техники, которую устанавливают в компьютеры, розетки, бесперебойники, модемы, сетевые фильтры и др. Беседы транслируются по радиоканалу, который улавливается восприимчивым радиоприемником.

Лазерные

Лазерное прослушивание делается за счет воспроизведения лазерного луча от окон и других стеклянных поверхностей, за счет чего и приобретается информация о вибрации стекла, которая появляется при беседе.

Инфракрасные

Прослушивание на основе ИК-излучений применяется за счет лучей, которые соответственным устройством излучаются на оконное стекло.

Вибрационные

Вибрационное прослушивание это прямая фиксация вибрации оконных стекол от возникновения разнообразных звуков и разговоров, происходящих внутри помещения. Вибрацию можно также зафиксировать и со стен, но только если их толщина не будет превосходить одного метра.

Данные прослушивающие устройства различаются между собой по цене, периоду независимой работы, бесхитростности использования, оттого в зависимости от запросов и возможностей употребляется то или иное шпионское оборудование. Данные приспособления массово используются спецслужбами, а вот детективное агентство такие устройства применять не может, так как они запрещены законом. Но это не останавливает многих злоумышленников, в том числе и нечистоплотных детективных агентов.

Недавно вступил в силу приговор суда г. Кострома в отношении 25-летнего мужчины, который обвинялся в производстве и сбыте подслушивающей и шпионской аппаратуры собственного изобретения.

За свои труды искусник предполагал зарабатывать по 1 700 руб за проделку, но налаживание и дальнейшее развитее бизнеса не удалось. Во время сделки изобретатель был задержан оперативниками. Наказанием стало - 8 месяцев ограничения свободы

полный матриал - подробнее

Прослушивающие устройства вокруг нас

Наука не стоит на месте, и все новейшие достижения науки и программистов применяются мошенниками и профессиональными похитителями информации. Незаконно такие устройства может также использовать частный детектив и любое играющее не по правилам детективное агентство. Такая техника, конечно очень не дешевое удовольствие, но мастера из народа изготавливают незатейливые приборы для съема информации и сканирования эфира и реализуют их по вполне скромным расценкам.

Практически во всех регионах России время от времени задерживают и арестовывают товарищей, изготавливающих и реализовывающих так именуемые СТС (специальные технические средства).

Хотя все эти устройства являются далеко не сверхэффективными средствами для снятия информации и прослушивания: кустарно сделанные, они обладают большими размерами и не устойчивы в работе. Высококлассное и компактное оснащение, специализированное для тайного получения информации не может обходится в такие незначительные суммы, за которые они покупаются на радиорынках.

К примеру, в сети гуляет предложение о продаже мобильного комплекса перехвата GSM. Данный комплекс по заверению изобретателей произведен в России, но является совершенным аналогом комплекса перехвата Израильских спецслужб. По стоимости такой комплекс прослушки и мониторинга оценивается в среднем 1.500.000 долларов!!!

Так что если у вас есть ценная информация которую можно украсть, то вас будут прослушивать и записывать, за вами будут следить, а значит услуги по обнаружению прослушивающих устройств и средств наблюдения остается актуальной.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
Можете ли Вы достать распечатку телефонных переговоров, детализацию телефонного номера или тексты СМС-сообщений?

Нет, это незаконно и уголовно наказуемо

Николай Николаевич
Аноним
По долгу службы мой муж отправляется за границу, я уезжаю с ним. А вот наш сын остается в России с бабушкой. Нам бы очень хотелось знать о его образе жизни и друзьях как можно больше, сможете ли вы нам помочь?

В данном случае мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество. Также наши детективы готовы дать устные и письменные рекомендации по интересующим вопросам

Николай Николаевич
Аноним
Моего брата недавно завербовали в одну из сект. Он, естественно, утверждает, что это безопасно, но я в этом глубоко сомневаюсь. Помогите…

Дя начала можем навести справки о данной организации, выяснить действительно ли это секта, какова ее деятельность. С учетом ситуации в Вашем случае для сбора информации - разумнее всего работать обычными методами - наблюдение и контроль контактов. Для этого желательно знать место фактического жительства и/или места регулярного посещения. Можно начать работу с телефонов (звонки, смс) или с контакта с другом. Так же можно ввести в круг знакомых человека - мужчину или женщину, которые как посторонние выяснят что происходит. Последнее Вы можете попробовать сделать и самостоятельно.

Николай Николаевич
Аноним
Родственник пропал без вести

Пишите все имеющиеся сведения о пропавшем человеке. Если будет хоть малейшая зацепка детектив найдет человека в сжатые сроки

Николай Николаевич
Аноним
Какая самая популярная услуга для юр. лиц?

Проверка контрагента при заключении контракта. В большинстве случаев необходимо установить, является ли компания, с которой заключается сделка, надежной фирмой или она попросту имеет признаки компании «однодневки» и после получения предоплаты попросту исчезнет. Проверяя компанию, мы не отталкиваемся от множественной регистрации организаций на директора и не используем общедоступные базы ИФНС. Мы осуществляем сбор досье на человека – директора компании, из которой становится известно о реальном финансовом состоянии последнего, его фактического окружения и связей. Одновременно с этим мы предоставляем досье на фирму, из которого видны все финансовые потоки и платежи компании, а также выясняется фактический бенефициар организации. Имея данную фактуру, Клиент безошибочно может определить намерения контрагента при заключении сделки. Услуга детективного агентства «Проверка контрагентов» – это гарантированная безопасность Ваших активов, времени и нервов.

Николай Николаевич
Аноним
Частный детектив может помочь в решении семейных проблем?

Да. Проблемы с супругом, детьми, родственниками или близкими людьми

Николай Николаевич
Аноним
Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Чаще всего прибегают к услугам детектива предприниматели и женщины, в возрастной категории от 30 до 50 лет. Предприниматели обычно проверяют своих бизнес партнеров и сотрудников, а женщины пытаются разобраться в семейных неурядицах, то есть просят последить за мужем, если у них появляются подозрения.

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь