90000000000 0000 0 0000 0000 0 000000
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Статистика краж в 2017 году в России
логотип ТОРНАДО

Статистика краж в 2017 году в России

Кража – это преступление, известное человечеству с момента появления понятия частной собственности. По распространённости оно конкурирует с побоями и причинением лёгкого вреда здоровью, поэтому как сотрудники частных детективных агентств, так и простые граждане всегда с вниманием относятся к статистике подобных преступлений. Обычно в открытом доступе публикуется статистика, предоставленная МВД, на неё как правило и ориентируются

обновлено: 6 лет назад

Что говорит МВД.

Официальная статистика МВД утверждает, что в 2017 году российские граждане стали меньше воровать. Так, в этом году было зафиксировано 738 000 фактов краж, что на 9% меньше чем в 2016 году. Эксперты утверждают, что такое падение можно объяснить тем, что в России идёт общий спад уровня преступности. Такая тенденция также связанна с махинациями сотрудников полиции в сфере регистрации сообщений о преступлениях. При существующей в настоящее время «палочной системе», работникам системы МВД просто необходимо демонстрировать показатели по уровню преступности и раскрываемости ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Именно поэтому обычно в официальной статистике картина с преступностью всегда будет красивая.

Кроме МВД статистику преступлений ведёт Генеральная прокуратура, которая отмечает, прослеживание устойчивой тенденции на падение количества таких распространённых краж, как квартирные и карманные. Происходит это в связи с тем, что граждане стали меньше носить деньги в карманах, заменяя их пластиковыми картами, кроме того, около миллиона квартир подключено к системе сигнализации вневедомственной охраны или частных охранных предприятий и детективных агентств. К сожалению, многие сотрудники полиции не спешат регистрировать мелкие кражи сотовых телефонов и денег, так как это портит статистику раскрываемости.

По данным МВД 63,9% краж в городах было совершенно лицами без определённого места жительства. Что касается географии распространённости данного вида преступления, то больше всего краж в 2017 году было зафиксировано в Центральном федеральном округе – 228, 2 тысячи из них в Москве 89,3 тыс. или же 39%. На втором месте находится Сибирский федеральный округ, где показатель составляет 163,2 тыс., а на третьем Поволжский федеральный округ, где такой показатель равен 150,7 тысяч случаев.

Не меньший интерес представляет статистика исполнения краж, так, например, в 38% случаев преступление совершается путём выбивания двери или же её взлома, а также высверливания замков. Очень часто используют проникновение через форточку, окно или же балкон. Наименее популярным способом взлома является подбор ключей.

Почему частному детективу необходимо знать статистику краж.

Частные детективы и детективные агентства должны изучать криминальную статистику по разным причинам. Среди них можно назвать:

  • эффективное распределение сил и средств для охраны объектов по заданию клиентов;
  • изучение криминальной активности в регионе деятельности оперативно-сыскного бюро;
  • сбор информации для написания аналитических записок и докладов.

Последнее направление деятельности характерно для крупных детективных агентств, специализирующихся преимущественно на аналитике. В дальнейшем, собранные сведения и подготовленные доклады могут быть предоставлены клиентам или информационным агентствам. На основании аналитики, сотрудники детективного агентства могут дать рекомендации по усилению бдительности в тот или иной период для предотвращения краж.

Нельзя оставить без внимания тот факт, что в большинстве случаев, кражи совершаются во время массовых гуляний, праздников, в сезон отпусков и каникул. Именно в эти периоды стоит обратить внимание на собственную безопасность и безопасность имущества. Для этого необходимо установит крепкие двери и замки, а также заключить договор со вневедомственной охранной или частным детективным агентством об охране недвижимого имущества.

Опытный частный сыщик должен вести собственную статистику на территории своей деятельности. Для этого он должен:

  • проводить сбор данных о тех местах, где происходит скупка краденого;
  • собирать сведения о жалобах на факты краж в учебных заведениях, предприятиях и организациях;
  • опрашивать жителей той или иной территории.

Правильно поставленная работа со статистикой позволяет значительно сократить сроки раскрытия краж, даже если они совершенны опытными ворами. Собранные статистические данные могут помочь предотвратить готовящееся преступление. Так, например, если детектив будет знать о том, что в том или районе участились квартирные кражи, он может начинать работу по поручению клиента в этом направлении, не тратя силы, средства и время на отработку иных версий.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
Новые вопросы
от клиентов
о чем спрашивают
Алена
Доброе утро! Мне кажется, что мой дядюшка связался с брачной аферисткой. Они только что поженились, разница в возрасте молодоженов составляет больше 40 лет. Во сколько мне обойдется сбор компромата на эту особу, если таковой имеется. Дядюшка живет в Московской области.

Компромат предоставляется по разным ценам, в каждой отдельной ситуации по-разному. Обрисуйте более подробно Вашу проблему по телефону или напишите письмо на почту

Николай Николаевич
Оксана
Добрый день. Сейчас мне предстоит решить вопросы, связанные с получением алиментов от бывшего мужа. Для этого мне нужно собрать всю имеющуюся информацию о нынешней жизни отца моего ребенка, состоит ли он в браке, имеются ли дети, помимо нашего? Как можно получить подобные сведения, и будут ли они достоверны?

Достоверность полученных сведений не подлежит сомнению. Дополнительную информацию можно уточнить в рабочие часы по указанным контактам, узнаем подробности и уточним стоимость.

Николай Николаевич
Юля К.
У меня такой вопрос к Вашему агентству. Есть ли возможность собрать сведения такого рода: моя невестка пьет, не единожды в разговоре мелькала фраза о том, что когда-то она состояла на учете в клинике неврозов. Хочу обратиться в органы опеки, с этой целью надо раздобыть информацию, состоит ли она в настоящий момент в ПНД или ПН. Не лишним для меня будет узнать стоимость данной услуги. Заранее благодарю!

Мы можем помочь в Вашем вопросе в том случае, если НД или ПНД находятся на территории Московской области или Москвы. Позвоните чтобы мы смогли уточнить детали

Николай Николаевич
Аноним
Мне нужны максимально полные сведения о человеке по имеющейся у меня фотографии и номеру телефона. Для сбора сведений понадобятся ФИО и адрес проживания? Стоимость Ваших услуг? Заранее благодарна за ответ.

от 2 000 рублей. Зависит от объема оперативных мероприятий. Дополнительную информацию можно уточнить в рабочие часы по указанным контактам

Николай Николаевич
Аноним
Здравствуйте. Мне для спокойствия нужна детализация смс сообщений с телефона моего благоверного. Необходимо рассмотреть период в последние три недели. Распечатка текстов не нужна, только смс.

Оператор сотовой связи определяет окончательную стоимость. Возможно ли Вам это получить и как это сделать можно уточнить в рабочие часы по тел.

Николай Николаевич
Аноним
Добрый вечер! Может ли Ваше агентство предоставить такие личные данные человека, как его телефон и адрес по следующим, имеющимся у меня, сведениям: имя и фамилия человека, его дата рождения, город, где он проживает, и еще место работы? Если да, то какова стоимость Ваших услуг?

Ваш вопрос решаем, стоимость услуг указана в специальном разделе, составляет от 4 тысяч рублей, в зависимости от ситуации. Обращайтесь по данным, указанным в разделе контакты, оформляем заказ, начинаем работу.

Николай Николаевич
Аноним
Подозреваю мужа в измене. Хотелось бы узнать ваши расценки, план работы, сроки, и т. д.

План индивидуален. Вариантов масса. Цены по этому вопросу от 10000 рублей. Дополнительную информацию можно уточнить в рабочие часы по указанным контактам, узнаем подробности и уточним стоимость.

Николай Николаевич
Аноним
Можно ли отыскать человека в сети интернет?

Нет ничего невозможного, было бы желание да некоторые исходные данные. Если таковых достаточно, а также не очень поджимают сроки, то найти человека во всемирной паутине реально.

Николай Николаевич
Аноним
Мне нужно получить справку из ЗАГС о смерти форма 33. Возможно это? Загс находится в Москве

Да, от 5 000. Звоните в рабочие часы

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
задать вопрос
__
Обратная связь