Статистика краж в 2017 году в Москве
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Статистика краж в 2017 году в Москве
логотип ТОРНАДО

Статистика краж в 2017 году в Москве

Кража является одним из самых распространённых видов преступлений, при этом статистика на этот счёт существует совершенно разная. Наибольший массив статистических данных сотрудникам частных детективных агентств и обывателям может предоставить МВД и Прокуратура. К сожалению, далеко не всегда такие данные можно назвать объективными по целому ряду причин, и в этом случае приходится изучать статистические данные, подготовленные независимыми экспертами в области криминологии

обновлено: 6 лет назад

Статистика краж в 2017 году по данным МВД.

В 2017 году по официальной статистике МВД и Прокуратуры города Москвы было зарегистрировано 140 134 фактов краж, при этом в 2016 году таких фактов было выявлено 173 898. Таким образом, зафиксировано снижение данного показателя на 19,4 %. При этом стоит отметить, что от числа всех зарегистрированных преступлений, совершённых в столице России, кражи до сих пор составляют подавляющее большинство – 43,8% (в 2016 году – 51,3%). К сожалению, в открытом доступе иной информации нет и поэтому нельзя понять, какие именно виды краж в 2017 году совершались больше, а какие меньше, при этом официальная статистика указывает на то, что примерно 63,9% краж в городе было совершенно лицами без определённого места жительства.

Интересна также статистика исполнения краж, так, например, в 38% случаев преступление совершается путём выбивания двери или же её взлома, а также высверливания замков. Очень часто используют проникновение через форточку, окно или балкон. Таким способом в Москве совершается примерно 18% краж. А вот подбор ключей не столь популярен и его используют всего лишь в 15% случаев.

Отдельно стоит отметить, что обычно кражи совершаются во время массовых гуляний, праздников, в сезон отпусков и каникул. Именно в эти периоды стоит обратить внимание на собственную безопасность и безопасность имущества. Для этого необходимо установить крепкие двери и замки, а также заключить договор со вневедомственной охранной или частным детективным агентством об охране недвижимого имущества.

Помимо этого, представители МВД и Прокуратуры сообщили, что в 2017 году отмечалось снижение подростковой преступности в данном сегменте. Подобное снижение составило 22,3%. Грабежи, которые по юридической природе близки к кражам, такой динамики не демонстрируют. В целом официальная статистика рисует достаточно благоприятную картину, но далеко не все независимые эксперты с ней согласны.

Критика официальной статистики независимыми экспертами.

Основной претензией к официальной статистике совершённых краж в 2017 году со стороны независимых экспертов является то обстоятельство, что подразделения, регистрирующие преступления в системе МВД, связаны так называемой «палочной» системой отчётности. Она подразумевает обязательное сокращение уровня преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если такого снижения не произошло, к сотрудникам полиции будут применены меры дисциплинарного характера. Естественно, они не желают получать выговор и поэтому многие из таких сотрудников просто не регистрируют некоторые факты совершения преступлений на подведомственной им территории.

Для того чтобы проверить правдивость статистических данных, предоставляемых МВД общественности, независимые эксперты в области криминологии и статистки пользуются следующими методами:

  • сбор данных о тех местах, где происходит скупка краденого;
  • сбор данных о жалобах на факты краж в учебных заведениях, в предприятиях и организациях;
  • опрос жителей той или иной территории;
  • анализ судебной практики и статистики.

Такая работа проводится для создания максимально достоверной картины состояния преступности в данном сегменте. В результате, сотрудники оперативно-сыскного бюро могут предпринимать меры по борьбе с теми или иными преступными посягательствами на имущество своих клиентов. Так, например, если в стране упал уровень карманных краж, то стоит обращать больше внимания на квартирные кражи. Если детективное агентство имеет большую численность штата сотрудников и работает в разных регионах страны, изучение криминальной статистики может помочь ему эффективнее распределять свои силы для выполнения поручений клиентов.

Многие крупные сыскные агентства имеют свои собственные аналитические подразделения, которые готовят статистические сведения для них. Это может стать отдельным направлением деятельности такого агентства. Представители МВД также доверяют подобным статистическим данным. Кроме того, существует и закрытая статистика, которую представители силовых структур не публикуют в открытом доступе. Ознакомиться с ней в случае необходимости детектив может при наличии тесных рабочих отношений с представителями правоохранительных органов.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
Можете ли Вы достать распечатку телефонных переговоров, детализацию телефонного номера или тексты СМС-сообщений?

Нет, это незаконно и уголовно наказуемо

Николай Николаевич
Аноним
Наш сын уехал из Волгограда в Москву, дня через три связь оборвалась, а сын так и не вернулся. Может ли ваше агентство как-то помочь?

Напишите все известные данные о поездке. После с Вами свяжется наш сотрудник. Чем больше будет информации, тем больше вероятность, что ситуация разрешится благополучно.

Николай Николаевич
Аноним
Моего брата недавно завербовали в одну из сект. Он, естественно, утверждает, что это безопасно, но я в этом глубоко сомневаюсь. Помогите…

Дя начала можем навести справки о данной организации, выяснить действительно ли это секта, какова ее деятельность. С учетом ситуации в Вашем случае для сбора информации - разумнее всего работать обычными методами - наблюдение и контроль контактов. Для этого желательно знать место фактического жительства и/или места регулярного посещения. Можно начать работу с телефонов (звонки, смс) или с контакта с другом. Так же можно ввести в круг знакомых человека - мужчину или женщину, которые как посторонние выяснят что происходит. Последнее Вы можете попробовать сделать и самостоятельно.

Николай Николаевич
Аноним
Необходимо найти человека по Интернету, это реально?

Результат зависит от исходных данных которые у Вас есть

Николай Николаевич
Аноним
Родственник пропал без вести

Пишите все имеющиеся сведения о пропавшем человеке. Если будет хоть малейшая зацепка детектив найдет человека в сжатые сроки

Николай Николаевич
Аноним
Какая самая популярная услуга для юр. лиц?

Проверка контрагента при заключении контракта. В большинстве случаев необходимо установить, является ли компания, с которой заключается сделка, надежной фирмой или она попросту имеет признаки компании «однодневки» и после получения предоплаты попросту исчезнет. Проверяя компанию, мы не отталкиваемся от множественной регистрации организаций на директора и не используем общедоступные базы ИФНС. Мы осуществляем сбор досье на человека – директора компании, из которой становится известно о реальном финансовом состоянии последнего, его фактического окружения и связей. Одновременно с этим мы предоставляем досье на фирму, из которого видны все финансовые потоки и платежи компании, а также выясняется фактический бенефициар организации. Имея данную фактуру, Клиент безошибочно может определить намерения контрагента при заключении сделки. Услуга детективного агентства «Проверка контрагентов» – это гарантированная безопасность Ваших активов, времени и нервов.

Николай Николаевич
Аноним
Что делать если компания-должник объявила себя банкротом

Разыскиваем собственность и движимое имущество юридических лиц. Отыскиваем реальные доходы крупных предприятий и частных предпринимателей. Если компания-должник объявила себя банкротом, мы приложим все усилия для сбора информации по возврату долга. Агентство обладает практикой в сфере решения вопросов по нарушению компанией налогового законодательства. Мы собираем документы, изучем положение дел и намечаем подробный план действий. Осуществляем правовую экспертизу по сформированному делу. Оказываем помощь в составлении искового заявления в суд. Представляем интересы клиента до полного разрешения ситуации.

Николай Николаевич
Аноним
Что делать если сотрудник отказывается пройти детектор лжи

В случае, если проверяемый человек отказывается пройти проверку на детекторе лжи, мы не имеем права принуждать его. Но наши полиграфологи являются также опытными психологами. Поэтому, даже если проверяемый отказывается пройти детектор лжи, наши специалисты начинают аккуратно выяснять причины отказа, с целью убедить его в необходимости пройти процедуру

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь