Как мы нашли собственника квартиры
логотип ТОРНАДО

Как мы нашли собственника квартиры

Обратилась в наше агентство женщина с довольно-таки простой (для нас), но практически неразрешимой (для нее) проблемой


обновлено: 21 января 2021

А суть ее такова: наша потенциальная клиентка проживает в коммунальной квартире, одна из комнат в которой недавно была продана. Все бы ничего, но новый собственник дома не появляется, коммунальные счета не оплачивает. Они не разделены и поэтому дама вынуждена оплачивать все суммы и за соседа тоже. А тот ей, на минуточку, человек посторонний. Обращаться в полицию – бесполезно, она такими делами не занимается. Один выход – детективное агентство.

Пропажа человека далеко не всегда является основанием для его розыска правоохранительными органами. И что тогда? Обращаться на передачу «Жди меня»? Тоже вариант, но это, если вы уверены, что разыскиваемый желает быть найденным. А если нет? Да и «телевизионный путь» далеко не самый простой и доступный. Есть лучше.

Проделанная нами работа

Для начала мы опросили прочих соседей, может, кто что слышал. Используя базу росреестра, вышли на продавца. От него узнали, что он с покупателем знаком «шапочно», знает только, что тот вроде бы собирался жениться.

Что ж, значит нам нужна не только база росреестра, но и данные из ЗАГС, база данных которого содержит все данные о недавно совершенных бракосочетаниях. Узнали мы, с кем именно наш должник заключил брак. А дальше подняли базу росреестра, нашли информацию о его новоиспеченной супруге.

Итог

Собственника комнаты в коммуналке мы отыскали, конечно. Более того – поговорили с ним, объяснили, в чем он не прав. Человек нас понял, оплатил клиентке все долги, компенсировав ей расходы на наши услуги. Счета были разделены и впредь он платил по своим. Насколько добросовестно, не знаем, так как это уже совсем не наша забота. И не нашей клиентки тоже. Главное – мы выполнили ее поручение, нашли должника и даже добились от него погашения долгов.

Найти человека по фамилии можно и другими способами, конечно. Все зависит от конкретной ситуации. В данной были задействованы эти ресурсы, в другой могли подойти другие. Но в большинстве случаев в приоритете оперативность. И здесь у профессионалов на руках все «козыри» - они имеют доступ к различным базам данных и имеют четкие, проверенные схемы, позволяющие быстро осуществить поисковые мероприятия.

Кроме того, к преимуществам детективного агентства следует отнести тот факт, что оно берется за поисковые мероприятия тогда, когда правоохранительные органы не могут принять заявление о розыске человека. Детектив в этом смысле ничем не связан.

Вопрос детективу

Подскажите, мне нужно знать, с кем общается и встречается один человек, возможно ли это?

Конечно, мы занимаемся установлением круга общения необходимых людей, а также их контактов. Обращайтесь к нам по телефону или пишите на электронный ящик, оговорим детали и цену.

Мне необходимо найти человека, но не в России, а на территории СНГ. Вы можете это сделать?

Да, но стоимость услуги широко варьирует в зависимости от объема оперативных мероприятий для сбора информации

Мне нужно, чтобы вы нашли моих родственников в Москве. Это Вам по силам?

Да

Один наш сотрудник на учете не состоит и в базе данных его точно нет. Но он точно обращается в ПНД, но с этим на учет не ставят.Можно ли вытащить информация обращался ли он туда вообще хоть раз и диагноз?

Можно. Стоимость от 5000 рублей. Для уточнения нужны его данные включая адрес регистрации.

Каким образом вы получаете доступ к защищенной законом «банковской тайне» при выполнении услуги «коммерческая бизнес-разведка?

Мы не раскрываем сведения, составляющие «коммерческую тайну» оперативно-сыскного бюро в части касающейся получения необходимой информации. Одновременно с этим, смеем Вас заверить, что действуем исключительно правомерно и не идем в разрез действующему Законодательству РФ

Обратная связь