Дилетант в роли частного детектива
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Дилетант в роли частного детектива
логотип ТОРНАДО

Дилетант в роли частного детектива

Предприимчивый слесарь решил привнести в свою жизнь финансового и эмоционального разнообразия, и разместил во всемирной сети объявление: «Частный детектив соберет необходимую информацию разной тематики

обновлено: 3 года назад

Частный детектив нынче весьма актуальная и модная профессия, пользующаяся спросом и популярностью. Частный сыщик – не только помогает решить проблемы других, но и имеет возможность заниматься весьма интересной и увлекательной работой, которая ближе к искусству, чем просто к специальности. Частный детектив просто обязан всегда быть в форме и повышать свой уровень, при этом постоянно самосовершенствуясь, приобретая новые знания и качества.

Частный сыщик постоянно в курсе всех событий и чувствует себя значимой и важной фигурой в судьбах многих людей. Разведчик и художник - два в одном. Выглядит заманчиво и привлекает многих.

Однако, будни частного детектива далеко не так безоблачны и радужны, как изображается на телеэкранах. Это вовсе не развлекательная прогулка, поскольку приходится сталкиваться с постоянными физическими и умственными нагрузками и даже, опасностями и трудными задачами. При этом некоторые представители современного общества, воспитанные телевизором, жаждут испытать свои способности, и раз за разом рвутся на амбразуру в погоне за (как они думают) легкими деньгами. Потому с каждым днем открывается все больше детективных агентств и все большее количество людей пытается примерить на себе роль частного детектива. Иногда дело доходит до курьезов.

Не так давно интернет облетели очередные детективные новости: На одном из заводов Белорусской столицы, предприимчивый слесарь решил привнести в свою жизнь финансового и эмоционального разнообразия, и разместил во всемирной сети объявление: «Частный детектив соберет необходимую информацию разной тематики, определит наличие супружеской измены и т.д.». Спустя непродолжительный промежуток времени, у находчивого слесаря появился первый клиент.

Мужчина, который оказался гражданином России, обратился к частному псевдо-сыщику узнать домашний адрес своего партнера по бизнесу, проживающего в Минске. «Частный детектив» без промедления согласился, потребовав за свою работу 150 долларов. Совершив оплату, клиент обратился к частному детективу спустя два месяца с новой просьбой. Теперь сыщику, который уже подумывал организовать собственное детективное агентство, следовало обратиться к тому же деловому партнеру, с требованием выплатить долг своему коллеге по цеху, а именно тому самому клиенту из России. После того, как мужчина отправил банковский счет в размере 300 долларов, частный детектив, он же слесарь исчез с «поля зрения» клиента, принявшись игнорировать его телефонные звонки. Решив не терпеть ни финансовых, ни моральных уничижений, жертва интеллектуального слесаря обратилась в милицию.

По словам заместителя прокурора Ленинского района г. Минска суд вынес вердикт, признав частного детективного слесаря виновным по ч2. Ст 209 УК «Мошенничества». Молодой человек был осужден на два года лишения свободы, и был отправлен в исправительное учреждение открытого типа. Как впоследствии стало известно, «частный детектив» уже дважды был судим по той же статье, женат и имеет маленькую дочь. Неизвестно, что послужило толчком для молодого человека создать собственное “детективное агентство”. Вполне вероятно, что это влияние сериалов по «профильной» тематике. Жертвой авантюриста оказался не только доверчивый клиент, но и собственная семья горе частного детектива.

Увы, но подобные происшествия сегодня не редкость. Люди, нуждающиеся в помощи профессионалов, вместо частных сыщиков сталкиваются с мошенниками и дилетантами. Именно поэтому, чтобы не стать жертвой чьих-нибудь примитивных махинаций, изначально следует самому побывать в роли частного детектива, собрав максимум разнообразной информации о заинтересовавшем вас детективном агентстве. Таким образом, вы не только узнаете о том, кто будет «добывать» вам информацию, насколько квалифицированным окажется специалист, но и при этом получите возможность застраховать свои финансы, что придаст вам уверенности в совершении своего поступка. Несмотря на то, что в Беларуси нет института частных детективов, однако индивидуальные квалифицированные специалисты все же освоили данную профессию. Они имеют безупречную репутацию и солидный послужной список успешно выполненных заданий.

Однако, следует помнить, что даже среди сотрудников официально оформленных детективных агентств есть обманщики. И в России, где частный детектив считается вполне легальной и признанной должностью, тоже есть свои “паршивые овцы” дискредитирующие наш профсоюз. Так недавно, в РФ каждый частный сыщик отмечал 20-летие российского частного сыска. И за эти 20 лет нам довелось столкнулись не только со слесарями и телефонистами, владеющими возможностью прослушивать телефоны, но и одержимых гиперболизированной страстью к сыскному делу, военных и прочих лжецов, основной целью которых было не сыскное дело и работа частного детектива, а исключительно загребание денег.

История о незадачливом частном сыщике и липовом детективном агентстве имеет развязку.

Как выяснилось «частный детектив», он же слесарь учился в Академии МВД Беларуси, но не сумел ее закончить. После неуспешных попыток в виде торговли на рынке, и прочих «примитивных» профессий, молодой человек решил, что частный сыск его призвание, и это именно то, что ему необходимо. Однако, частным детективом ему состояться не удалось, поскольку жители Беларуси, равно как и жители России не единожды обращались за помощью к правоохранительным органам, сообщая что новоиспеченный частный сыщик всего лишь мелкий мошенник.

Потому, если кому-то довелось стать жертвой недобросовестного и несерьезного сыщика, он может обратиться за помощью в прокуратуру, милицию с официальным заявлением.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
Наш сын уехал из Волгограда в Москву, дня через три связь оборвалась, а сын так и не вернулся. Может ли ваше агентство как-то помочь?

Напишите все известные данные о поездке. После с Вами свяжется наш сотрудник. Чем больше будет информации, тем больше вероятность, что ситуация разрешится благополучно.

Николай Николаевич
Аноним
По долгу службы мой муж отправляется за границу, я уезжаю с ним. А вот наш сын остается в России с бабушкой. Нам бы очень хотелось знать о его образе жизни и друзьях как можно больше, сможете ли вы нам помочь?

В данном случае мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество. Также наши детективы готовы дать устные и письменные рекомендации по интересующим вопросам

Николай Николаевич
Аноним
Здравствуйте. Мне необходимо найти человека, но не в России, а на территории СНГ. Вы можете это сделать?

Да, но стоимость услуги широко варьирует в зависимости от объема оперативных мероприятий для сбора информации

Николай Николаевич
Аноним
Моего брата недавно завербовали в одну из сект. Он, естественно, утверждает, что это безопасно, но я в этом глубоко сомневаюсь. Помогите…

Дя начала можем навести справки о данной организации, выяснить действительно ли это секта, какова ее деятельность. С учетом ситуации в Вашем случае для сбора информации - разумнее всего работать обычными методами - наблюдение и контроль контактов. Для этого желательно знать место фактического жительства и/или места регулярного посещения. Можно начать работу с телефонов (звонки, смс) или с контакта с другом. Так же можно ввести в круг знакомых человека - мужчину или женщину, которые как посторонние выяснят что происходит. Последнее Вы можете попробовать сделать и самостоятельно.

Николай Николаевич
Аноним
Родственник пропал без вести

Пишите все имеющиеся сведения о пропавшем человеке. Если будет хоть малейшая зацепка детектив найдет человека в сжатые сроки

Николай Николаевич
Аноним
Частный детектив может помочь в решении семейных проблем?

Да. Проблемы с супругом, детьми, родственниками или близкими людьми

Николай Николаевич
Аноним
Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Чаще всего прибегают к услугам детектива предприниматели и женщины, в возрастной категории от 30 до 50 лет. Предприниматели обычно проверяют своих бизнес партнеров и сотрудников, а женщины пытаются разобраться в семейных неурядицах, то есть просят последить за мужем, если у них появляются подозрения.

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь