Частный детектив в списке опасных профессий
логотип ТОРНАДО

Частный детектив в списке опасных профессий

Каждого интересует степень опасности его работы и частный сыщик не исключение, но в данном случае. Результат превзошел все ожидания


обновлено: 18 февраля 2021

Одно из страховых обществ Бразилии решило составить список из десяти наиболее опасных для жизни и здоровья профессий и частный детектив в этот список опал. На первом месте (видимо сказывается своеобразная специфика региона) стоит профессия футбольного судьи. Что поделаешь, Бразилия. Страна, где футбол по своей популярности опережает не только остальные виды спорта, но и множество других сфер человеческой деятельности.

Далее по списку следуют

  1. .
  2. таксисты
  3. брачные агенты
  4. судебные исполнители
  5. служащие полиции
  6. боксеры
  7. репортеры
  8. частные детективы
  9. контролеры на железной дороге
  10. шаманы-знахари

Некоторые позиции списка у наших граждан могут вызвать только удивление - ну что такого опасного в работе брачного агента или знахаря? Однако опасность должности полицейского комиссара, репортера или водителя такси вполне очевидна, как впрочем, и деятельности частного детектива.

Хотя в последнее время частный сыщик непосредственно подвергается риску далеко не так часто, как раньше. Сейчас большую часть рабочего времени частный детектив посвящает сбору, анализу, обработке и работе с информацией. Приходится много сидеть за компьютером, изучать интернет-сайты, осуществлять сбор данных на ресурсах различных организаций и коммерческих структур, проводить мониторинг социальных сетей.

Современный частный сыщик хорошо знает, что именно в Интернете можно найти значительную часть необходимой частному детективу информации об интересующем его человеке, группе людей, фирме или организации. И это не только такие банальные вещи, как фотографии, список родственников и знакомых, места работы и общения, вкусы и политические взгляды. Для тех, кто умеет работать с информацией, знаком с современными методами и технологиями,  имеет чутье и интуицию - глобальная сеть является источником эксклюзивной, принципиально важной и значимой информации. Иногда она просто лежит на поверхности, иногда надо уметь читать между строк, иногда проявить смекалку и способности настоящего разведчика.

Поэтому современные детективные агентства  и частные детективы все плотнее и глубже погружаются в киберпространство для поиска и сбора необходимой клиенту информации. Для поддержания информационной безопасности частному детективу, так же необходимо владеть всем набором средств, которые предоставляют современные информационные технологии. Да и в прошлом профессия  частного сыщика – это преимущественно кабинетная, аналитическая работа.

Тем не менее, ее оперативная, розыскная составляющая сопряжена с большим риском, а последствия чреваты большой вероятностью мести и незаконных, противоправных контрмер со стороны тех, кому частный детектив противостоит по заданию своих клиентов. Тема риска подробней раскрыта здесь.

Вопрос детективу

А у вас офис есть? Можно приехать пообщаться?

Рады будем видеть в любом из наших представительств. Но только по предварительной записи. Наши клиенты не любят встречаться друг с другом...

Как оплатить и как получить данные

Оплатить можно на Сбербанк, Яндекс деньги,«Qiwi» кошелек, WebMoney а так же курьеру, наиболее востребованы первые два способа.

Сколько стоит Ваши услуги по поиску человека (в среднем)?

На услуги по поиску человека широкая вилка цен — от 3000 рублей для поиска например адреса регистрации человека имея все его данные до примерно полумиллиона на поиск хорошо прячущегося мошенника. Поэтому средняя стоимость составляющая около 50000 рублей — не даёт реальной картины возможных затрат. Если Вы дадите вводную информацию о имеющихся у Вас данных и условиях поиска — мы просчитаем возможные затраты гораздо точнее.

Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Чаще всего прибегают к услугам детектива предприниматели и женщины, в возрастной категории от 30 до 50 лет. Предприниматели обычно проверяют своих бизнес партнеров и сотрудников, а женщины пытаются разобраться в семейных неурядицах, то есть просят последить за мужем, если у них появляются подозрения.

Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Обратная связь