Статистика угонов автомобилей в 2017
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Статистика угонов автомобилей в 2017
логотип ТОРНАДО

Статистика угонов автомобилей в 2017

обновлено: 3 года назад

Угон автомобиля – это то преступление, с которым сотрудникам частного детективного агентства приходиться встречаться очень часто. Дело в том, что автомобили угоняют во всём мире, но в России это случается по ряду причин особенно часто. Об этом говорит, как статистика МВД, так и статистика независимых автомобильных экспертов.

Статистика угонов в 2017 году с точки зрения МВД.

Для того чтобы вести профессиональный сыск угнанных автомобилей, необходимо владеть статистикой, а именно знать, сколько автомобилей и каких именно марок было угнано в 2017 году. Профессиональные оперативно-сыскные бюро обычно стараются пользоваться официальными источниками. К наиболее популярному из них относится сайт МВД. Здесь обычно размещается официальная информация, проверенная специалистами министерства.

Действующий Уголовный кодекс под понятием угона машины понимает её кражу, что регулируется ст. 158 УК РФ, угон при котором автомобилем завладевают, но не похищают, регулируется ст. 166 УК РФ. За последнее преступление наказание значительно более мягкое, чем за кражу автомобиля. Данное обстоятельство достаточно серьёзно путает официальную статистику угонов, поэтому частным детективам в своей работе приходится пользоваться также сведениями, взятыми из независимых источников.

Министерством внутренних дел в 2017 году в России было выявлено 21 842 факта кражи автотранспортных средств и 20 834 случая преступлений, квалифицированных по ст. 166 УК РФ. На основании таких статистических данных руководство МВД заявляет о том, что по сравнению с прошлым годом количество преступлений по обеим статьям снизилось на 10 %. Среди регионов-лидеров по числу угонов были названы Москва и Санкт-Петербург.

Специальной статистики по моделям и маркам угоняемого автотранспорта в МВД не ведётся, но в неофициальном порядке сотрудники полиции сообщают о том, что чаще всего в 2017 году угоняли автомобили европейских, отечественных и корейских производителей. Используя подобную информацию, детективное агентство может значительно ускорить поиск угнанного автомобиля клиента. Владелец, обратившийся в такое агентство, может получить рекомендации о том, как защитить транспортное средство, входящее в список наиболее угоняемых, от кражи.

Статистика угонов от независимых источников.

Независимые информационные агентства и сайты, пишущие на автомобильные темы, ведут свою собственную статистику. Согласно данным компании «Цезарь Сателлит» наибольшим спросом у угонщиков в 2017 году пользовались автомобили марки LADA. Им компанию составили иномарки: Toyota и последние модели Hyundai.

Что же касается десятки наиболее угоняемых в России автомобилей, то она выглядит так:

  • LADA – 5 756 единиц.
  • Toyota – 3 797 единиц.
  • Hyundai — 2 056 единиц.
  • KIA — 1 890 единиц.
  • ВАЗ – 1 740 единиц.
  • Nissan — 1 197 единиц.
  • Ford, Renault, Mazda, ГАЗ – по 1 050 экземпляров.

В связи с этим профессионалы частного сыска отмечают, что в первую очередь злоумышленники стараются угонять те автомобили, которые легче всего продать на вторичном рынке. Обычно это машины возрастом не старше трёх лет. Более старые модели отправляются на авторазборки. В 2017 году основной поток угнанных транспортных средств шёл в Среднюю Азию, также они активно поставлялись и в некоторые российские регионы.

Основные методы угона.

Европейские автомобили бюджетного сегмента обычно угоняются методом подмены модуля управления силовым агрегатом, который производитель монтирует либо в бардачке, либо под капотом. Volkswagen Polo угоняют, используя метод прописывания дополнительного чипа стандартного иммобилайзера путём подключения к диагностическому разъёму. Перед этим угонщики обычно механические замки проворачивают обычной занозой.

Кроме технических недостатков, основной причиной угона служит техническое и моральное устаревание тех или иных моделей автомобилей. Тот же самый Hyundai Solaris на рынок поступает уже во втором поколении, при этом штатные охранные системы на нём за все 8 лет практически не изменились и остались на очень низком уровне. Также частные детективы и независимые автоэксперты отмечают, что ещё одной из распространённых причин угона в 2017 году стало использование дополнительных внештатных систем автосигнализации. Они могут быть не защищены от взлома, кроме того, обычно в 90% всех случаев их использования владельцы транспортных средств не изменяют пин-код такой сигнализации, что значительно облегчает угонщикам выполнение процедуры угона машины.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
По долгу службы мой муж отправляется за границу, я уезжаю с ним. А вот наш сын остается в России с бабушкой. Нам бы очень хотелось знать о его образе жизни и друзьях как можно больше, сможете ли вы нам помочь?

В данном случае мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество. Также наши детективы готовы дать устные и письменные рекомендации по интересующим вопросам

Николай Николаевич
Аноним
Здравствуйте. Мне необходимо найти человека, но не в России, а на территории СНГ. Вы можете это сделать?

Да, но стоимость услуги широко варьирует в зависимости от объема оперативных мероприятий для сбора информации

Николай Николаевич
Аноним
Моего брата недавно завербовали в одну из сект. Он, естественно, утверждает, что это безопасно, но я в этом глубоко сомневаюсь. Помогите…

Дя начала можем навести справки о данной организации, выяснить действительно ли это секта, какова ее деятельность. С учетом ситуации в Вашем случае для сбора информации - разумнее всего работать обычными методами - наблюдение и контроль контактов. Для этого желательно знать место фактического жительства и/или места регулярного посещения. Можно начать работу с телефонов (звонки, смс) или с контакта с другом. Так же можно ввести в круг знакомых человека - мужчину или женщину, которые как посторонние выяснят что происходит. Последнее Вы можете попробовать сделать и самостоятельно.

Николай Николаевич
Аноним
Родственник пропал без вести

Пишите все имеющиеся сведения о пропавшем человеке. Если будет хоть малейшая зацепка детектив найдет человека в сжатые сроки

Николай Николаевич
Аноним
Какая самая популярная услуга для юр. лиц?

Проверка контрагента при заключении контракта. В большинстве случаев необходимо установить, является ли компания, с которой заключается сделка, надежной фирмой или она попросту имеет признаки компании «однодневки» и после получения предоплаты попросту исчезнет. Проверяя компанию, мы не отталкиваемся от множественной регистрации организаций на директора и не используем общедоступные базы ИФНС. Мы осуществляем сбор досье на человека – директора компании, из которой становится известно о реальном финансовом состоянии последнего, его фактического окружения и связей. Одновременно с этим мы предоставляем досье на фирму, из которого видны все финансовые потоки и платежи компании, а также выясняется фактический бенефициар организации. Имея данную фактуру, Клиент безошибочно может определить намерения контрагента при заключении сделки. Услуга детективного агентства «Проверка контрагентов» – это гарантированная безопасность Ваших активов, времени и нервов.

Николай Николаевич
Аноним
Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Чаще всего прибегают к услугам детектива предприниматели и женщины, в возрастной категории от 30 до 50 лет. Предприниматели обычно проверяют своих бизнес партнеров и сотрудников, а женщины пытаются разобраться в семейных неурядицах, то есть просят последить за мужем, если у них появляются подозрения.

Николай Николаевич
Аноним
Что делать если сотрудник отказывается пройти детектор лжи

В случае, если проверяемый человек отказывается пройти проверку на детекторе лжи, мы не имеем права принуждать его. Но наши полиграфологи являются также опытными психологами. Поэтому, даже если проверяемый отказывается пройти детектор лжи, наши специалисты начинают аккуратно выяснять причины отказа, с целью убедить его в необходимости пройти процедуру

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь