Конференция частного сыска в Новосибирске
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Международная конференция частного сыска в Новосибирске
логотип ТОРНАДО

Конференция частного сыска в Новосибирске

Отчет с новосибирского международного форума детективных агентств. 20-я юбилейная конференция Ассоциации Российских Детективов

обновлено: 10 лет назад

С 3 по 4 декабря 2013 года Новосибирск принимал у себя «Шерлоков Холмсов» из разных государств. Столица Сибири была целенаправленно выбрана местом проведения, ведь здесь активно работает штаб-квартира некоммерческого партнёрства «Ассоциации Российских Детективов». И мероприятия, запланированные в рамках «XX Юбилейной Международной научно-практической конференции Ассоциации Российских Детективов» специально приурочены к десятилетнему юбилею данной структуры.

История этого объединения восходит к концу девяностых годов. Барнаул стал местом первого мероприятия, посвящённого работе частных детективов страны,  куда приехали десятки специалистов сыска. В ходе активного обсуждения, было решено создать объединение работников этой трудной профессии, чтобы сотрудничать и оказывать всевозможную помощь друг другу в нелёгкой и полной опасностей профессии. И конец 20 века положил начало такой уникальной в нашей стране структуре как «Ассоциация Сибирских Детективов». В ходе своей работы созданное некоммерческое партнёрство развернуло масштабную деятельность по расширению полномочий и областей работы детективных агентств, территориальному увеличению географии работы, а также по укреплению и расширению сотрудничества с коллегами из других государств мира.

Работа этой структуры была ознаменована и регулярными встречами, в ходе которых профессионалы делились накопленным опытом и рассказывали о своих успехах и трудностях. На данных мероприятиях принимались и важные решения касаемо дальнейшей работы некоммерческого объединения

И на X конференции, исходя из расширения географии партнёрства, было принято решение об изменении наименования структуры с «Ассоциации Сибирских Детективов» на «Ассоциацию Российских Детективов», т.к. последнее более полно отражало масштабы работы некоммерческого партнёрства.

И вот с 3 по 4 декабря столица Сибири принимала у себя частных детективов и представителей детективных агентств со всего мира. Собственно говоря, открытие конференции началось ещё 2 числа, когда газета «Комсомольская правда» провела свою пресс-конференцию с организаторами и гостями. В пресс-конференции участвовали как местные частные детективы (президент Ассоциации Алексей Щербенев , детектив Дмитрий Карпович), представители органов власти (от Государственной Думы профессор Валерий Шестаков), представитель МВД России по Новосибирской области (майор полиции Велейчик Михаил Сергеевич), так и представитель украинского детективного агентства из Киева (Когут Юрий Иванович). Пресс-конференция получилась живой и конструктивной, ведь многие согласятся, что частный детектив – это не только профессия.

Все гости были заранее встречены и удобно размещены. Пока проходила подготовка к конференции, организаторы мероприятия провели для прибывших увлекательную экскурсию по музею детективного движения в офисе Ассоциации. За прошедшие десять лет там собралось много интересных сведений и есть особо ценные экспонаты «из жизни работников частного сыска».

Конференция началась утром 3 декабря

Конференция началась утром 3 числа в заранее приготовленном зале пансионата «Былина», который расположен на живописном берегу Оби. Начало церемонии открытия «XX Юбилейной Международной научно-практической конференции Ассоциации Российских Детективов» положила приветственная речь руководителя некоммерческой структуры Щербенева Алексея Григорьевича, который рассказал всем присутствующим об успехах организации за последние 10 лет и о планах на будущее. Коллеги россиян из других стран охотно делились своим опытом, рассказывали о примерах из практики и давали рекомендации. Программа мероприятия получилось насыщенной и интересной: частные детективы из Украины, Польши, Румынии и России говорили о своей работе, надеждах и планах. Среди обсуждаемых вопросов были и такие:

  1. кто такой частный детектив современности?
  2. Где этому можно научиться?
  3. Насколько данная профессия востребована?
  4. Какие трудности испытывает детективное агентство?
  5. Насколько нужны обществу услуги частного детектива, сильно ли они востребованы?
  6. Какие тенденции наблюдаются в мире работы частных сыщиков?

Мероприятие получилось очень насыщенным, в нём приняли участие весьма почётные и заслуженные люди. Помимо частных детективов и представителей детективных агентств в её работе приняли и высокопоставленные лица, которые выступали с докладами и отвечали на вопросы. Среди них вышеупомянутый профессор Валерий Шестаков, рассказавший о касающихся частной детективной деятельности правовых основах и их совершенствовании в России.

Профессор Валерий Зникин (доктор юридических наук, , руководит консультативно-исследовательским центром “КРАБ”, является экспертом Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, а также председателем Комитета по безопасности предпринимательской деятельности Торгово-Промышленной Палаты Кузбасса) поведал собравшимся об участии «Ассоциации Российских Детективов» в разработке новых профессиональных стандартов для работника частного сыска.

Российские частные детективы (в т.ч. из Москвы, Уфы, Владивостока) рассказали об основных проблемах работы, привели наглядные примеры по раскрытию совершаемых преступлений, об их профилактике и предупреждению. Большой интерес вызвал у собравшихся и доклад руководителя некоммерческой организации «Союз руководителей служб безопасности Урала» об организации проверки контрагентов и персонала.

Конференция продолжалась и 4 декабря, когда участники посоревновались в пулевой стрельбе и посетили новосибирский музей института внутренних войск МВД. Логичным завершением конференции стала принятая резолюция по итогам работы.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
Можете ли Вы достать распечатку телефонных переговоров, детализацию телефонного номера или тексты СМС-сообщений?

Нет, это незаконно и уголовно наказуемо

Николай Николаевич
Аноним
Наш сын уехал из Волгограда в Москву, дня через три связь оборвалась, а сын так и не вернулся. Может ли ваше агентство как-то помочь?

Напишите все известные данные о поездке. После с Вами свяжется наш сотрудник. Чем больше будет информации, тем больше вероятность, что ситуация разрешится благополучно.

Николай Николаевич
Аноним
По долгу службы мой муж отправляется за границу, я уезжаю с ним. А вот наш сын остается в России с бабушкой. Нам бы очень хотелось знать о его образе жизни и друзьях как можно больше, сможете ли вы нам помочь?

В данном случае мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество. Также наши детективы готовы дать устные и письменные рекомендации по интересующим вопросам

Николай Николаевич
Аноним
Здравствуйте. Мне необходимо найти человека, но не в России, а на территории СНГ. Вы можете это сделать?

Да, но стоимость услуги широко варьирует в зависимости от объема оперативных мероприятий для сбора информации

Николай Николаевич
Аноним
Необходимо найти человека по Интернету, это реально?

Результат зависит от исходных данных которые у Вас есть

Николай Николаевич
Аноним
Какая самая популярная услуга для юр. лиц?

Проверка контрагента при заключении контракта. В большинстве случаев необходимо установить, является ли компания, с которой заключается сделка, надежной фирмой или она попросту имеет признаки компании «однодневки» и после получения предоплаты попросту исчезнет. Проверяя компанию, мы не отталкиваемся от множественной регистрации организаций на директора и не используем общедоступные базы ИФНС. Мы осуществляем сбор досье на человека – директора компании, из которой становится известно о реальном финансовом состоянии последнего, его фактического окружения и связей. Одновременно с этим мы предоставляем досье на фирму, из которого видны все финансовые потоки и платежи компании, а также выясняется фактический бенефициар организации. Имея данную фактуру, Клиент безошибочно может определить намерения контрагента при заключении сделки. Услуга детективного агентства «Проверка контрагентов» – это гарантированная безопасность Ваших активов, времени и нервов.

Николай Николаевич
Аноним
Что делать если сотрудник отказывается пройти детектор лжи

В случае, если проверяемый человек отказывается пройти проверку на детекторе лжи, мы не имеем права принуждать его. Но наши полиграфологи являются также опытными психологами. Поэтому, даже если проверяемый отказывается пройти детектор лжи, наши специалисты начинают аккуратно выяснять причины отказа, с целью убедить его в необходимости пройти процедуру

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь