Как защитить себя от травли в интернете?
____
Поиск по сайту
____
_
  1. Главная
  2. Блог
  3. Как защитить себя от травли в интернете?
логотип ТОРНАДО

Как защитить себя от травли в интернете?

Травля в Интернете или кибербуллинг – явление, с которым сталкиваются люди, активно пользующиеся информационными ресурсами. Особенно это относится к тем, кто зарегистрирован в социальных сетях, различных группах

обновлено: 3 года назад

Человек сам того не подозревая сообщает практически всю конфиденциальную информацию, начиная от девичьей фамилии мамы и заканчивая кличкой питомца.

Каждый пользователь может прочитать в свой адрес негативные комментарии. Порой дело доходит до унижения, высказывания нецензурных выражений. И самое страшное – это настоящее преследование, выраженное в оскорблениях, прямых угрозах, вымогательствах. Чаще всего этому подвергаются люди, которые смогли каким – то образом привлечь к себе внимание со стороны других участников. Кто – то стремится завоевать популярность. Для других это психологический стресс, волнения и страхи.

Сделайте все возможное, что избавить себя от травли

Чтобы не читать постоянные обидные слова в свой адрес, следует хорошо продумать свое поведений в интернет ресурсах. Нужно четко выстроить систему размещения личных сведений. Как можно больше ограничить круг сомнительных и ненадежных собеседников. Прежде чем вступить в то или иное сообщество, соберите всю необходимую информацию. И как можно меньше сообщайте персональные сведения.

Это явление приводит к страшным последствиям, особенно в молодежной среде. Подростки с неуравновешенной психикой поддаются на разного рода провокации. Они подчиняются советам, мнению человека или группы, которые постоянно воздействуют на его психологический комфорт. Поэтому, обезопасьте себя от любых способов травли и попытайтесь защитить таким несложными методами как:

  • Надежная защита своих индивидуальных сведений
  • Ограничение количества друзей в Интернете
  • Создание безопасного пароля и настройка приватности в социальных сетях
  • Установка эффективной локализации при доступе к персональным устройствам и файлам
  • Игнорирование высказанных обидных замечаний, оскорбительных слов и т.п.
  • Сохранение любой информации негативного содержания, доказательств угроз
  • Оказание постоянной поддержки людям, подвергающимся травле

Личные данные любого рода (фото, видео и т.п) могут стать объектами нападок со стороны ваших собеседников. Поэтому, не нужно поддаваться искушению выложить компрометирующие вас сведения. Вы даже не заметите, как обидчик направит ее против вас. Тщательно проанализируйте, что вы публикуете для общего обсуждения. Сделайте так, чтобы ваши комментарии, другие материалы были доступны только надежным подписчикам. Для этого существуют определенные сервисы в любой социальной сети.

Не создавайте широкий круг друзей. Среди них могут оказаться те, которые будут травить вас разными способами. Выбирайте проверенных, знакомых людей, которым вы может без опасения доверить личную информацию. Если вы увидели хотя незначительные признаки нападок агрессивного характера, то сразу удаляйте такого человека или отписывайтесь от его странички.

Постоянно меняйте пароли в Интернете, ни в коме случае не сохраняйте их в телефоне. Ваши обидчики могут воспользоваться возможностью и посылать свои угрозы через SMS. Поменяйте номер своего мобильного телефона. И будет лучше, если вы не оставите его в своем аккаунте. Не подпускайте к персональному компьютеру незнакомых людей. Надежно скройте свои личные файлы от постороннего просмотра.

Помните, что есть люди, которые радуются вашим проблемам. Не поддавайтесь на их уловки, не обращайте внимания на оскорбительные высказывания. Ну а если в социальной сети имеются участники, которые подвергаются травле, поддержите их добрым словом. Выскажите свое возмущение по подводу таких сообщений. Не распространяйте информацию, имеющие оскорбительный смысл, другим пользователям.

Если после всех попыток ваш обидчик настойчиво продолжает оскорблять, угрожать и травить, то идите в активное наступление. Сохраните всю переписку подобного характера, сделайте скриншоты сообщений. Предупредите этого человека, что попросите помощи у правоохранительных органов. Такие люди, как правило, очень трусливы. Они тут же отстанут от вас. Главное, не поддавайтесь панике, не идите на провокации, и тогда вы сможете общаться в сетях со своими настоящими друзьями.

Нет комментариев.
начать обсуждение
о чем спрашивают
о чем спрашивают
Аноним
Почему бы всегда не обращатся в полицию?

Полиция это зачастую бюрократия с неизвестным результатом и отложенным на долгое время эффектом. Из плюсов - неотвратимость при должной настойчивости. В целом - не самая эффективная стратегия. Поэтому мы в первую очередь доступными способами прекращаем убытки.

Николай Николаевич
Аноним
Как вы гарантируете конфиденциальность моего обращения?

Гарантом конфиденциальности выступает Репутация агентства, которой мы дорожим. Для Вашего удобства предусмотрен порядок дистанционного заключения договора и удаленной оплаты по результату выполненных работ.

Николай Николаевич
Аноним
Можете ли Вы достать распечатку телефонных переговоров, детализацию телефонного номера или тексты СМС-сообщений?

Нет, это незаконно и уголовно наказуемо

Николай Николаевич
Аноним
По долгу службы мой муж отправляется за границу, я уезжаю с ним. А вот наш сын остается в России с бабушкой. Нам бы очень хотелось знать о его образе жизни и друзьях как можно больше, сможете ли вы нам помочь?

В данном случае мы предлагаем вам долгосрочное сотрудничество. Также наши детективы готовы дать устные и письменные рекомендации по интересующим вопросам

Николай Николаевич
Аноним
Здравствуйте. Мне необходимо найти человека, но не в России, а на территории СНГ. Вы можете это сделать?

Да, но стоимость услуги широко варьирует в зависимости от объема оперативных мероприятий для сбора информации

Николай Николаевич
Аноним
Моего брата недавно завербовали в одну из сект. Он, естественно, утверждает, что это безопасно, но я в этом глубоко сомневаюсь. Помогите…

Дя начала можем навести справки о данной организации, выяснить действительно ли это секта, какова ее деятельность. С учетом ситуации в Вашем случае для сбора информации - разумнее всего работать обычными методами - наблюдение и контроль контактов. Для этого желательно знать место фактического жительства и/или места регулярного посещения. Можно начать работу с телефонов (звонки, смс) или с контакта с другом. Так же можно ввести в круг знакомых человека - мужчину или женщину, которые как посторонние выяснят что происходит. Последнее Вы можете попробовать сделать и самостоятельно.

Николай Николаевич
Аноним
Что делать если компания-должник объявила себя банкротом

Разыскиваем собственность и движимое имущество юридических лиц. Отыскиваем реальные доходы крупных предприятий и частных предпринимателей. Если компания-должник объявила себя банкротом, мы приложим все усилия для сбора информации по возврату долга. Агентство обладает практикой в сфере решения вопросов по нарушению компанией налогового законодательства. Мы собираем документы, изучем положение дел и намечаем подробный план действий. Осуществляем правовую экспертизу по сформированному делу. Оказываем помощь в составлении искового заявления в суд. Представляем интересы клиента до полного разрешения ситуации.

Николай Николаевич
Аноним
Частный детектив может помочь в решении семейных проблем?

Да. Проблемы с супругом, детьми, родственниками или близкими людьми

Николай Николаевич
Аноним
Кто чаще всего обращается к вам за помощью?

Чаще всего прибегают к услугам детектива предприниматели и женщины, в возрастной категории от 30 до 50 лет. Предприниматели обычно проверяют своих бизнес партнеров и сотрудников, а женщины пытаются разобраться в семейных неурядицах, то есть просят последить за мужем, если у них появляются подозрения.

Николай Николаевич
Аноним
Как узнать онлайн женат человек или нет?

Онлайн, только через открытые источники (Соцсети и пр.)

Николай Николаевич
__
Обратная связь